Выставка «Город будущего» к 380-летнему юбилею Красноярска | Внеучебная жизнь СФУ

Выставка «Город будущего» к 380-летнему юбилею Красноярска

С 5 октября по 10 ноября 2007 года в Красноярском музейно-выставочном центре (пр. Металлургов, 13-а) прошла выставка «Город будущего», посвящённая предстоящему 380-летнему юбилею основания Красноярска.
В выставке приняли участие дипломные работы студентов кафедры рисуна, живописи и скульптуры Института архитектуры и строительства Сибирского федерального университета.
Представленные работы были выполнены студентами по курсам: «Архитектурная колористика» (под руководством доцента кафедры В.А. Яковлева), «Скульптура» (под руководством доцента С.Е. Лошакова) и «Бумажная пластика» (под руководством ассистента О.Б. Сердюк).

Общая идея выставки — будущее архитектурное лицо нашего города. Кафедра рисуна, живописи и скульптуры не является выпускающей, но тем не менее темы архитектуры города, городской среды органично входят в учебные курсы и задания, являются важным компонентом профессионального образования в овладении основами художественной подготовки.

Соб. инф.,