СФУ формирует «золотой кадровый резерв» для города и края | Внеучебная жизнь СФУ

СФУ формирует «золотой кадровый резерв» для города и края

17 ноября в Сибирском федеральном университете состоялся завершающий этап конкурса «Золотой кадровый резерв – 2007, Новый виток». Организаторы этапа: Управление по молодёжной политики администрации г. Красноярска (куратор — Утьманов И. Н.) и Центр занятости и сопровождения карьеры студентов и выпускников СФУ (куратор — Трапезников Д. А.).

Для нашего Центра занятости этот конкурс становится новой технологией трудоустройства управленческих кадров из числа наших студентов и выпускников.

Экспертами общественных защит выступили Клешко А. М. — депутат Законодательного собрания Красноярского края, заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края, Куимов В. В. — заместитель Главы города, начальник департамента социальной политики администрации г. Красноярска, Блинов Г. Н. — вице-президент по развитию международной образовательной корпорации «Экономика знаний», Шалимов Д. К. — директор Центра поддержки и реализации молодёжных инициатив «Свободное время» и многие другие.

Этап написания и защиты проектов был направлен на выявление тех людей, которые действительно заинтересованы в собственном карьерном росте, самосовершенствовании и победе в Конкурсе. Задания для этапа были сформированы потенциальными работодателями: администрацией г. Красноярска, а также бизнес-структурами, заинтересованными в дальнейшем трудоустройстве победителей конкурса.

Из 70 заявленных тем для разработки на предварительном этапе отобрано 20 — самых жизнеспособных и проработанных проектов. Их авторы боролись за статус Победителей Золотого кадрового резерва, который дает массу новых возможностей. Например, право пройти стажировку в органах муниципальной власти в Красноярском крае или выйти на международный уровень и пройти стажировку в Харбине (Китай).

После подведения окончательных итогов 25 ноября 2007 г. в рамках Красноярского молодёжного форума состоится награждение 20 победителей Конкурса.

Д.А. Трапезников, начальник Отдела технологий трудоустройства и сопровождения карьеры ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.