Консул Республики Корея в Иркутске посетил СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Консул Республики Корея в Иркутске посетил СФУ

9 февраля 2021 года Сибирский федеральный университет посетил Консул Республики Корея в Иркутске господин Син Гю Хо. В ходе рабочей встречи он встретился с главой департамента международных отношений Анной Мезит и директором Центра Кореи СФУ Марией Мусаелян.

Как сообщила Анна Мезит, это первый визит консула в СФУ: «Обсуждались перспективы сотрудничества и совместная работа над новыми проектами. В ходе визита консулом были переданы в дар Центру Кореи комплекты учебно-методической литературы. Визит был непродолжительным и камерным по составу участников, но обе стороны остались удовлетворены его результатами. Мы рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества».

Напомним, Центр Кореи появился в университете в 2015 году. Годом раннее в вузе открыты курсы корейского языка, которые неизменно пользуются популярностью среди красноярцев, а с наступлением онлайн-обучения и за пределами Красноярска. В разные годы по инициативе Центра проводились: летний интенсив по занятиям языком, мастер-классы для начинающих и разговорный клуб любителей корейского языка.

Пресс-служба СФУ,