Итоги IV Международного конкурса художественного перевода | Внеучебная жизнь СФУ

Итоги IV Международного конкурса художественного перевода

Подведены итоги IV Международного конкурса художественного перевода среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья.

В нём приняли участие 135 студентов из 13 высших учебных заведений и 11 городов России и зарубежья:

  • английский язык — 73 участника;
  • французский язык — 10 участников;
  • немецкий язык — 13 участников;
  • испанский язык — 14 участников;
  • китайский язык — 19 участников;
  • японский язык — 6 участников.

Все победители получат сертификаты Института филологии и языковой коммуникации СФУ.

Английский язык

Проза:

  • 1-е место — Артюхова Алёна (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Адежкина Елена (Красноярск, ВИИ, СФУ);
  • 3-е место — Буянова Анастасия (Красноярск, ИФиЯК, СФУ), Никифорова Елена (Красноярск, ИФиЯК, СФУ).

Поэзия:

  • 1-е место — Комогорцев Михаил (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Иванюк Алиса (Красноярск, ИФиЯК, СФУ), Абакумова Елизавета (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 3-е место — Дубницкая Валерия (Красноярск, ИФиЯК, СФУ), Самаркин Георгий (Красноярск, ИФиЯК, СФУ).

Немецкий язык

Проза:

  • 1-е место — Буянова Анастасия (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — не присуждалось;
  • 3-е место — не присуждалось.

Поэзия:

  • 1-е место — Модестов Филипп (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Дубницкая Валерия (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 3-е место — Михайлова Марина (Красноярск, ИФиЯК, СФУ).

Французский язык

Проза:

  • 1-е место — Терехова Анна (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Тудакова Екатерина (Пермь, НИУ ВШЭ), Говядинкина Алёна (Красноярск, ВИИ, СФУ);
  • 3-е место — Беркетова Екатерина (Красноярск, ИФиЯК, СФУ).

Поэзия:

  • 1-е место — Игнатова Дарья (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Сувернева Мария (Коломна, ГСГУ);
  • 3-е место — Серебрякова Александра (Красноярск, ИФиЯК, СФУ).

Испанский язык

Проза:

  • 1-е место — Артюхова Алена (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Плотникова Полина (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 3-е место — не присуждалось.

Поэзия:

  • 1-е место — Муравьева Анастасия (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Абакумова Елизавета (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 3-е место — Чиркова Екатерина (Красноярск, ИФиЯК, СФУ).

Китайский язык

Проза:

  • 1-е место — Муравьева Надежда (Красноярск, ИФиЯК, СФУ), Ломакина Анна (Москва, НИУ ВШЭ);
  • 2-е место — Ухоботова Софья (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 3-е место — Вихтеев Григорий (Красноярск, ВИИ, СФУ);

Поэзия:

  • 1-е место — Кот Иван (Красноярск, ИФиЯК, СФУ), Секачева Анна (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Рунская Дарья (Иркутск, ИГУ);
  • 3-е место — Чугунова Анна (Москва, МГПУ).

Японский язык

Проза:

  • 1-е место — Веселова Дарья (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 2-е место — Моисеев Даниил (Красноярск, ВИИ, СФУ);
  • 3-е место — Разумов Вадим (Красноярск, ИФиЯК, СФУ).

Поэзия:

  • 1-е место — Моисеев Даниил (Красноярск, ВИИ, СФУ);
  • 2-е место — Комогорцев Михаил (Красноярск, ИФиЯК, СФУ);
  • 3-е место — Сиухина Валерия (Красноярск, ВИИ, СФУ).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.