На онлайн-ярмарку вакансий приглашают студентов СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

На онлайн-ярмарку вакансий приглашают студентов СФУ

17 ноября 2020 года в Сибирском федеральном университете начала работу онлайн-ярмарка вакансий. Студенты и выпускники СФУ могут в онлайн-формате пообщаться с работодателями, пройти обучающие тренинги и мастер-классы и даже получить стажировку или работу в российских и мировых компаниях.

Организатором онлайн-ярмарки выступает Центр карьеры СФУ. Она проходит в рамках Всероссийской акции «Время карьеры» на платформе «Факультетус». Проректор по информационной политике СФУ Евгения Туртапкина поприветствовала участников ярмарки и сообщила, что заглавная тема мероприятия — карьера в эпоху «цифры».

«Легендарный 20-й год во многом переломный. Пандемия перевернула многие процессы с ног на голову. Конечно, мы понимаем, что ценность человеческого общения стоит выше, чем мы когда-либо думали, но вместе с этим мы очень чётко увидели, что без „цифры“ никуда. И общество далеко шагнуло в области всего, что связано с „цифрой“, и университет стоит в авангарде всех этих изменений. Я рада, что наш университет оказался передовым и даже ярмарку вакансий проводит на цифровой платформе», — отметила она.

Рабочие места предложили более 250 работодателей. В их числе Сбер, ПАО «Полюс», Halliburton, Coca-Cola HBC Россия, компания «Роснефть», ПАО «Россети Сибирь». В центральный день ярмарки, 18 ноября, состоится масштабная нетворкинг-сессия: студенты и выпускники будут реагировать на понравившиеся вакансии, а работодатели — получать контакты кандидатов для собеседования и дальнейшего трудоустройства.

Кроме этого, в течение всех трёх дней работы ярмарки будут идти вебинары: советы для начала карьеры, развитие компетенций, планирование карьеры. Например, специалисты IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob расскажут о тенденциях рынка труда и проведут мастер-классы по подготовке резюме и прохождению собеседования. На мастер-классе от HH.ru студенты узнают, какие навыки ценят работодатели, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем, а какие — исчезнут. 18 ноября в рамках образовательной программы состоится онлайн-встреча студентов с вице-президентом компании «Полюс» Львом Бондаренко. Он расскажет, какие есть варианты карьеры в «цифре» и как это связано с IT и трансформацией.

Добавим, в рамках онлайн-ярмарки вакансий состоится презентация Биржи практик — нового сервиса по подбору производственной практики для студентов всех лет обучения и направлений.

Для участия в ярмарке нужно зарегистрироваться на сайте.

Регистрация

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.