«Олимпийские чемпионы» по юмору и артистизму | Внеучебная жизнь СФУ

«Олимпийские чемпионы» по юмору и артистизму

Вчера в Театре Музыкальной комедии состоялся традиционный студенческий конкурс «Прошу слова», в котором команды первокурсников Института естественных и гуманитарных наук СФУ соревновались за звание лучшего факультета Сибирского федерального университета.

Конкурсная программа состояла из двух отделений: презентации на тему «Я люблю свой факультет и хочу, чтобы все его любили» и номера художественной самодеятельности.

В зале было много узнаваемых лиц — почти все известные люди Красноярска в своё время в качестве первокурсников Красноярского государственного университета принимали участие в этом студенческом празднике.

Перед началом выступлений свои команды поддерживали зрители и болельщики: хлопали, топали, свистели, размахивали шариками, флажками, плакатами, дудели в дудки, жгли бенгальские огни…

12 команд вышло на сцену — это все факультеты Института естественных и гуманитарных наук. Отдельного приветствия зала заслужила впервые заявившаяся команда факультета физической культуры и спорта.

Всего в этот вечер было много: удачных шуток, ярких творческих выступлений. Ещё долго все мы будем вспоминать утреннюю зарядку от экономистов, филологиню, доведшую до обморока святую инквизицию своим глубоким знанием правил орфоэпии, русские пословицы, переделанные на китайский лад, С.Н. Кима в роли Супермена, белок, бросающихся на студентов. Теперь мы знаем, что «корпус в Академе всё-таки существует», почему юристы мечтают переехать «на гору», почему аптечный киоск скоро переместится поближе к студенческой столовой и почему университетские охранники на проходной так любят рассматривать студенческие билеты. То, что в создании СФУ есть что-то магическое доказали химики, представив наш университет как объединённый Хогвардс. Сквозными стали «вечные» темы: зачёт по спортивному ориентированию, столовая, турникеты на входе и «давка» в автобусах 21 и 90 маршрутов.


Но самую яркую презентацию представили первокурсники факультета физической культуры и спорта! «Брутальные» парни в спортивных костюмах уморительного прочитали стихи и раскрыли секрет победы сборной России по футболу над сборной Англии.

Отдельным номером программы можно назвать блистательный конферанс ведущего вечера — директора Студенческого клуба, организатора почти всех больших студенческих праздников Богданова Романа.

Во втором отделении студенты представляли на суд зрителей и жюри номера художественной самодеятельности. Абсолютно все выступления были яркими и красивыми. Но и здесь факультет физической культуры и спорта отличился — появление гимнастки с обручами вызвало шквал аплодисментов!

Жюри под председательством директора ИЕиГН В.А. Сапожникова объявило результаты:

  • I место — факультет физической культуры и спорта!!!!!
  • II место — поделили факультет филологии и журналистики и химический факультет
  • III место — юридический факультет
  • IV место — экономический факультет
  • V место — психолого-педагогический факультет
  • VI место — факультет современных иностранных языков
  • VII место — историко-философский факультет
  • VIII место — факультет математики и информатики
  • IX место — поделили факультет искусствоведения и культурологии и физический факультет
  • X место — биологический факультет

В таком формате первокурсники «просили слова» в последний раз. И это «слово» оказалось громким и веским. Кто этого не видел, много потерял, а кто видел — теперь точно знает, что первые первокурсники Сибирского федерального университета — самые талантливые!

В следующем году «Прошу слова» станет общеуниверситетским событием. Так и должно быть, ведь, перефразируя вчерашние финальные слова математиков «частичка каждого факультета есть в каждом из нас»!

Люди, которые сделали этот праздник (естественно, при поддержке директората ИЕиГН и ректората СФУ):

Дмитрий Сиротинин, Анна Кучерюк, Михаил Мандрыка, Дмитрий Блинников, Артём Сизых, Екатерина Андреева, Олия Исмагилова, команда КВН им. Ирины Тоневой, команда КВН «S-ка», кураторы команд первкурсников.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.