Стартовал трудовой семестр студенческих отрядов СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Стартовал трудовой семестр студенческих отрядов СФУ

2 июля 2020 года на территории кампуса Сибирского федерального университета состоялось торжественное открытие трудового семестра для сводного студенческого отряда «Городок». 13 отрядов (в количестве 70 бойцов) будут трудиться на территории общежитий и учебных корпусов, заниматься озеленением территории.

«Штаб студенческих отрядов Сибирского федерального университета уже на протяжении 12 лет оказывает помощь в ремонте учебных корпусов, общежитий и прочих объектов инфраструктуры нашего университета. Особую важность имеет тот факт, что студенты имеют возможность заработка в летний период времени, не выезжая за пределы не только города, но и кампуса», — отметил начальник штаба студенческих отрядов СФУ Максим Фомин.

Около 200 бойцов студенческих отрядов приступают к работе не только на территории университета, но и на выездных трудовых объектах — в Анапе, детских лагерях Республики Хакасия и Новом Уренгое. Также 30 бойцов уже трудятся в центральной приёмной комиссии СФУ.