Студенты СФУ стали участниками Всероссийского онлайн-выпускного | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты СФУ стали участниками Всероссийского онлайн-выпускного

27 июня 2020 года прошёл Всероссийский студенческий выпускной для всех университетов страны. На площадке АНО «Россия — страна возможностей» во «ВКонтакте» в режиме прямого эфира выпускники разных вузов страны рассказали о себе и о самых дорогих моментах своего уже вчерашнего студенчества, а вечером в эфире Первого канала начался специальный «выпускной» концерт.

Выпускница СФУ Виталина Боченкова вошла в число лучших выпускников России от Сибирского федерального округа. Она — стипендиат Президента и Правительства Российской Федерации, победитель трёх всероссийских олимпиад, была волонтёром на Всемирной зимней универсиаде — 2019 и Красноярском экономическом форуме. В эфире Первого канала её наградил почётный гость праздника — исполнительный директор Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалёв.

Кроме этого, клип танцевального коллектива СФУ «Ak`Cent Dance Team» на неофициальный гимн СФУ от группы «Дикая сборная» вошёл в концертную программу Всероссийского выпускного.

К выпускникам вузов обратился президент России Владимир Путин: «Выпускной — это особенный, неповторимый день. Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где всё будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие личные черты и в предстоящей работе, и в дальнейшей учёбе. Не сомневаюсь, вы сумеете добиться очень многого. Найдёте не просто специальность, профессию, а настоящее призвание, свой, особенный, ни на кого не похожий путь».

С праздником студентов поздравил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Он отметил, что диплом о высшем образовании — это первый, но очень важный шаг на пути к успешной карьере: «Какой бы путь вы не выбрали — работу в компании, собственный стартап или науку — идите по нему уверенно. И вы добьетесь успеха. Желаю вам удачи, достижения поставленных целей и побед!»

Ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев отметил, что в этом году СФУ выпустил 6208 студентов.

«Среди них есть те, кто зарабатывал для страны медали на Всемирной зимней Универсиаде, становился победителем и призёром профессиональных конкурсов и олимпиад, получал стипендии Президента и Правительства, становился чемпионом КВН. Поверьте, мне очень хотелось бы быть сейчас рядом с вами, из рук в руки вручить диплом. Я хочу, чтобы обстоятельства последних трёх месяцев не перевесили все то хорошее, что происходило с вами за последние четыре или два года. И студенческие годы запомнились вам как самое лучшее временя в жизни», — подчеркнул он.

Награждение выпускницы СФУ Виталины Боченковой

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.