СФУ реализует новую модель партнёрства с работодателями | Внеучебная жизнь СФУ

СФУ реализует новую модель партнёрства с работодателями

20 мая 2020 года в Сибирском федеральном университете прошла масштабная онлайн-ярмарка вакансий для студентов и выпускников на цифровой платформе «Факультетус». Организатором мероприятия выступил Центр карьеры СФУ.

В онлайн-ярмарке вакансий приняло участие около 600 студентов и выпускников университета. По словам организаторов, наибольший интерес проявили представители Политехнического института, Института нефти и газа, Института космических и информационных технологий и Института управления бизнес-процессами и экономики.

В свою очередь, 65 компаний, среди которых «Полюс», Coca-Cola HBC Россия, Halliburton International GmbH, Procter&Gamble и Mars представили информацию о своих вакантных рабочих местах, а также предложили варианты стажировок — всего более 200 вариантов. Наибольшее количество вакансий работодатели заявили в таких сферах деятельности, как инженерия (54), IT (48), программирование (40), менеджмент (40).

«В период пандемии, учитывая острую потребность студентов и выпускников в дополнительной подработке из-за снижения доходов, мы решили провести ярмарку вакансий в дистанционном формате. Наши постоянные партнёры-работодатели, студенты 1-го и 4-го курсов и выпускники особенно активно откликнулись на предложение встретиться онлайн. По результатам работы ярмарки участники получили 572 приглашения от работодателей. Её итоги позволяют говорить о том, что рынок труда не замер, не остановился, а изменился в соответствии с текущей экономической ситуацией», — рассказала руководитель Центра карьеры СФУ Светлана Карелина.

Фото: Детский технопарк «Кванториум»

Пресс-служба, Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.