Студенты СФУ споют военные песни со звёздами российской эстрады | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты СФУ споют военные песни со звёздами российской эстрады

Центр студенческой культуры Сибирского федерального университета в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запускает онлайн-проект «СФУ поёт песни Победы», где участники вокальных студий ЦСК исполнят военные песни дуэтом со звёздами красноярской и российской эстрады.

В проекте приняли участие все вокальные коллективы университета, среди приглашённых звёзд:

• Лариса Долина, певица;
  • Сергей Жуков, солист группы «Руки вверх»;
  • Анастасия Вишневская, актриса мюзиклов и эстрадная певица;
  • Алексей Орлов, солист группы «Яхонт»;
  • Андрей Иголкин, музыкант, участник группы «Яхонт»;
  • Ольга Белоброва, актриса Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина.

«Как родилась идея проекта? Когда стало очевидным, что юбилейное празднование Дня Победы будет перенесено в онлайн, мы начали придумывать интересные и запоминающиеся форматы с соблюдением правил самоизоляции, — рассказал директор ЦСК Дмитрий Баталов. — Этот проект сделал из ЦСК полноценную производственную студию: от разработки алгоритма съёмок и непростых переговоров с продюсерами до монтажа, сведения голосов, разработки дизайна — это огромный труд наших специалистов».

Добавим, первые музыкальные номера уже доступны для просмотра в инстаграм-аккаунте ЦСК.