Студенты СФУ стали победителями VI фестиваль интеллектуальных игр «U-Mind games» | Внеучебная жизнь СФУ

8–9 марта 2020 года в Томском государственном университете прошёл VI фестиваль интеллектуальных игр «U-Mind games». Студенты СФУ Денис Берендяев и Екатерина Самусенко (команда СФУ «behindволчанка») в составе сборной Томска и Красноярска «Секрет кукушонка» стали победителями студенческой подгруппы фестиваля в двух дисциплинах: «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».

Всего в фестивале принимали участие 50 команд.

Добавим, Денис Берендяев занял второе, а Екатерина Самусенко третье место в «Своей игре», что обеспечило им путёвку ещё и на чемпионат России по «Своей игре».

Впереди у команды «behindволчанка» финал Лиги вузов по «Что? Где? Когда?», участие в котором принимают только лучшие команды вузов разных стран. Так, уже подтвердили участие команды из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Эстонии и Чехии. А после, уже в апреле, наши команды едут на Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм, который пройдёт в Казани.