Иностранцы: в СФУ как дома | Внеучебная жизнь СФУ

Иностранцы: в СФУ как дома

В 2019 году Сибирскому федеральному университету исполнилось 13 лет. За это время университет стал местом притяжения иностранцев. Сегодня здесь учится почти тысяча студентов из-за рубежа, и эта цифра с каждым годом растёт. Учитывая интерес иностранных студентов к обучению в Сибирском федеральном университете, вуз совместно с интернет-газетой Newslab.ru запустил новый мультимедийный проект «Иностранцы: в СФУ как дома».

Героями проекта стали:

• семейная пара учёных из Индии;
  • испанец, который приехал работать в научной школе академика Ваганова;
  • освоивший за полгода русский язык японец;
  • парень с Ямайки, который приехал от РУСАЛа и влюбил в себя всю танцевальную тусовку Красноярска;
  • билингв из Китая, ставший другом всех китайских студентов в городе.

Это виртуальный рассказ о пяти непохожих героях, которых объединяет одно — все они убедились в том, что Сибирь стоит того, чтобы приехать сюда учиться, работать и жить.

Мультимедийный проект «Иностранцы: в СФУ как дома»

Пресс-служба СФУ,