Команда ИМиФИ — победитель второго этапа Кубка первокурсников | Внеучебная жизнь СФУ

Команда ИМиФИ — победитель второго этапа Кубка первокурсников

12 октября 2019 года в Сибирском федеральном университете прошёл турнир по английскому языку в рамках «Кубка первокурсников». Представители 21 института должны были справиться с одной задачей — выбраться из квест-комнаты. Для этого нужно было решить 5 головоломок. Главными условиями испытания были честная игра и общение исключительно на английском языке.

Организаторами этапа выступили Центр студенческой культуры СФУ и ИФиЯК СФУ:

• кафедра иностранных языков для естественно-научных направлений;
  • кафедра иностранных языков для инженерных направлений;
  • кафедра иностранных языков для гуманитарных направлений.

Роли актёров квеста исполняли участники молодёжного театра университета «Шлагбаум».

Победителями и призёрами турнира стали:

• 1-е место — команда Института математики и фундаментальной информатики;
  • 2-е место — команда Института филологии и языковой коммуникации;
  • 3-е место — команда Института гастрономии.

«Турнир оказался несложным, все участники успешно справились с заданием. Очень здорово, что вот уже третий год подряд первокурсники демонстрируют не только эрудированность, чувство юмора и творческий потенциал, но и современность подходов к собственному развитию, ведь знание языков сегодня довольно сильно помогает молодёжи адаптироваться к взрослой жизни, — рассказал специалист Центра студенческой культуры СФУ, один из организаторов состязания Олег Кузнецов. — Отдельно хочется поблагодарить группу специалистов, преподавателей ИФиЯК — Виту Витальевну Воног, Юрия Сергеевича Руковишникова, Наталью Викторовну Батурину, Татьяну Сергеевну Галич, Дарью Романовну Толстикову, Татьяну Николаевну Свиридову и Светлану Алексеевну Лямзину — за блестящее составление заданий и профессиональный подход к организации».

Напомним, следующим этапом конкурса для студентов станет шоу-конкурс «Прошу слова», который пройдёт 30 и 31 октября 2019 года (смешной и творческий этапы).