В СФУ прошла интеллектуальная игра — квиз «О самом главном» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошла интеллектуальная игра — квиз «О самом главном»

6 июня 2019 года в Сибирском федеральном университете на базе библиотеки прошёл квиз СФУ «О самом главном», организованный антинаркотическим направлением Волонтёрского центра СФУ при поддержке сотрудников отдела молодёжных проектов управления молодёжной политики СФУ. В мероприятии приняли участие 30 команд от 3 до 5 человек — всего 120 студентов из СФУ, СпбГУ ГА, СибЮИ МВД России, КГПУ и аграрного техникума.

Игра была посвящена разным аспектам здоровья (ЗОЖ, физическое, эмоциональное психическое, социальное и духовное здоровье) и состояла из 5 этапов, посвящённых этим аспектам. Ребята ознакомились с деятельностью таких организаций, как «Беги за мной! СФУ», «Туристский клуб СФУ», «Волонтёрский центр СФУ». Также ребята узнали об особенностях деятельности «Психологической службы СФУ».

Ольга Дынина, начальник отдела молодёжных проектов управления молодёжной политики СФУ: «Формат мероприятия оказался популярен среди студентов — это способ в игровой форме узнать о важных вещах. Зачастую, когда мероприятия антинаркотической направленности проходят в формате лекции, студенты воспринимают их с недостаточным энтузиазмом, не так живо, как квиз, например. Ребята из антинаркотического направления Волонтёрского центра СФУ, воодушевившись откликами об игре, решили и в дальнейшем придумывать только интересные форматы для освещения такой важной проблемы, как профилактика зависимого поведения».

По окончании квиза были выявлены 3 лучшие команды, они получили дипломы и памятные подарки от Волонтёрского центра СФУ. 1-е место заняла команда «QWERTY» (ИИФиРЭ СФУ), 2-е и 3-е места — «NA ZDOROV'E» и «Ева Браун» соответственно (смешанные команды из студентов разных институтов СФУ).