Студентов СФУ из Гвинеи познакомили с ПДД | Внеучебная жизнь СФУ

Студентов СФУ из Гвинеи познакомили с ПДД

24 января 2019 года студенты Сибирского федерального университета из Гвинеи, проживающие в общежитии № 15, посетили полк дорожно-патрульной службы — одно из самых больших подразделений ГИБДД в Красноярском крае.

Напомним, в середине ноября прошлого года на учёбу в СФУ приехали 36 студентов из Гвинейской Республики. Все они — победители конкурсного отбора на участие в стипендиальной программе ОК РУСАЛ. Молодых людей, пока ещё мало знакомых с городом, было решено познакомить с дорожной обстановкой и правилами дорожного движения.

Сотрудники полка ДПС провели экскурсию по служебной территории, рассказали о развитии службы российской Госавтоинспекции и продемонстрировали автотехнику, стоящую на вооружении ГИБДД. Восторг у гостей вызвали экспонаты, хранящиеся в музее полка ДПС, которые можно было не только посмотреть, но и проверить в действии. Студенты примеряли на себя форму сотрудника ГИБДД различных лет и фотографировались.

Завершилось знакомство со службой дорожных полицейских посещением спорткомплекса, где состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Итоговый счет матча 11:10 в пользу студентов СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.