Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем финального этапа краевого фестиваля «Рампа-2018» | Внеучебная жизнь СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем финального этапа краевого фестиваля «Рампа-2018»

Молодёжный народный театр СФУ «Шлагбаум» со спектаклем «Ковчег отходит ровно в восемь» стал победителем финального этапа краевого фестиваля любительского театрального искусства «Рампа», который проходил в Красноярске с 28 ноября по 2 декабря 2018 года.

Всего на старейшем краевом фестивале были представлены 125 спектаклей любительских театральных коллективов нашего края. Из них жюри выбрало 25 лучших для участия в финальном туре.

Фестивальный показ спектакля всегда бывает очень непростым делом из-за жёстких временных ограничений — на монтаж декораций и подготовку спектакля на сцене даётся всего 15 минут. В это же время входит и демонтаж декораций предыдущего спектакля. Актёры «Шлагбаума» были готовы к марш-броску на сцену. Недаром в составе труппы театра есть студенты разных специальностей, рассчитали всё до минуты. Спектакль пролетел на одном дыхании. И уже потом в течение фестиваля приятно было слышать от актёров то из далёкой Эвенкии, то из Сосновоборска слова благодарности и цитаты из полюбившегося всем нашего волшебного «Ковчега».

Жюри, в состав которого входили актёры театра им. А. Пушкина Дмитрий Корявин и Тамара Семичева, высоко оценило актёрскую игру, смелую режиссёрскую работу, сценографию и пластику спектакля.

Особенно приятно было слышать дружеские советы актёра-профессионала Дмитрия Корявина по улучшению актёрской игры.

«Если вы воспользуетесь хотя бы половиной моих советов, то спектакль будет просто фантастическим!» — напутствовал актёр шлагбаумцев.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.