В СФУ стартовал проект «Профориентатор» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ стартовал проект «Профориентатор»

В Сибирском федеральном университете стартовал новый сезон проекта «Профориентатор», направленный на привлечение в университет будущих абитуриентов. Организаторами проекта традиционно является Департамент довузовской подготовки и нового набора СФУ. Участниками проекта могут стать студенты, магистранты и аспиранты СФУ.

Их главной задачей является организация и проведение профориентационных мероприятий с детьми и молодёжью по привлечению в университет будущих абитуриентов из других регионов России.

«Впервые проект стартовал в 2013 году. За эти годы мы убедились, что примеры успешных студентов, их личностно-окрашенная информация хорошо воспринимается и вызывает доверие у будущих абитуриентов, поэтому практика работы послов-профориентаторов в тех городах и сёлах, откуда они приехали сами, хорошо зарекомендовала себя, — поясняет заместитель руководителя Департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Ольга Холостова. — С декабря 2018 года по март 2019 мы ждём самых активных студентов для поездок по всей России».

Если ты едешь в свой родной город и хочешь рассказать школьникам о Сибирском федеральном университете, регистрируйся на сайте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.