Студотряды СФУ закрыли трудовой сезон | Внеучебная жизнь СФУ

Студотряды СФУ закрыли трудовой сезон

Студенческие отряды Сибирского федерального университета завершили очередной летний трудовой сезон. Итоги третьего трудового семестра подвели на «Слёте студенческих отрядов Красноярского края», который прошёл на ТИМ «Бирюса» с 5 по 9 сентября 2018 года.

Всего для работы в летний период в СФУ были сформированы 32 отряда: строительные, педагогические, сервисные и отряды проводников. Более 600 бойцов работали на объектах по всей России, среди них: оздоровительный комплекс «Дагомыс» в Сочи, Сахалинская ГРЭС-2, объекты Зимней универсиады — 2019 в Красноярске. Заработная плата студентов начиналась от 20 000 рублей, а максимальная сумма, которую удалось заработать за 2 месяца студентам, помогавшим строить ГРЭС на Сахалине, — 150 000 рублей.

«В этом году большие силы были направлены на помощь Сибирскому федеральному университету, наши отряды были задействованы в организации переезда и в ремонте общежитий. Студенческие отряды СФУ показывают стабильно хороший результат и закрывают трудовое лето-2018 на высокой ноте. Приятным завершением этого трудового сезона стала победа ЛСО „Богатырь“ на спартакиаде, проходившей в рамках слёта на Бирюсе», — рассказал начальник штаба студенческих отрядов СФУ Виктор Григорьев.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.