Географический диктант состоится в СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Географический диктант состоится в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

11 ноября 2018 года в Сибирском федеральном университете пройдет географический диктант — ежегодная образовательная акция, призванная повысить интерес к географии России среди населения.

Напомним, географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира и в пяти частях света.

В этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет — вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Принять участие в диктанте может любой желающий, независимо от места жительства. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

В день диктанта в 11:00 в библиотеке СФУ стартует регистрация, во время которой каждый участник получит бланк с заданиями, бланк ответа и свидетельство об участие в диктанте. Лица с ограниченными возможностями здоровья также смогут написать диктант в СФУ. Географический диктант можно будет написать онлайн на сайте диктанта с 14:00 11 ноября до 14:00 15 ноября 2018 года по московскому времени.

Перед началом диктанта каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте до 30 ноября 2018 года.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.