Открыта регистрация на проектную школу СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Открыта регистрация на проектную школу СФУ

Дата события:

Место проведения: спортивно-оздоровительный лагерь СФУ «Политехник»

С 31 июля по 4 августа 2018 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» пройдёт проектная школа Сибирского федерального университета. К участию приглашаются студенты и сотрудники СФУ и иных федеральных университетов страны, желающие повысить проектную грамотность.

Форматы обучения:

• интерактивные мини-лекции;
  • дискуссии, круглые столы;
  • мастер-классы.

Итогом проектной школы станет финансовая поддержка проектов студентов СФУ по следующим направлениям деятельности:

• студенческое самоуправление и студенческие инициативы;
  • гражданско-патриотические, культурно-исторические, антикоррупционные, экологические проекты, проекты по профилактике экстремизма;
  • проекты по популяризации массового спорта, пропаганде ЗОЖ;
  • научные (поддержка молодых учёных их проектов);
  • творческие (проекты, направленные на развитие творческого потенциала студентов, реализацию молодёжных творческих конкурсов, фестивалей и т. д.);
  • медиапроекты (развитие молодёжных СМИ, социальной рекламы).

Сибирский федеральный университет и другие федеральные университеты страны смогут разработать совместные проекты в рамках общественной деятельности, а также проекты, направленные на улучшение деятельности советов обучающихся.

Начальник отдела молодёжных проектов Ольга Дынина: «Проектная школа — площадка, позволяющая найти идею, которую можно реализовать силами сотрудников и студентов университета. Впервые слушателями образовательной части школы станут не только студенты и сотрудники СФУ, но и представители аппарата молодёжной политики, а также члены советов обучающихся других федеральных университетов нашей страны. Это будет дополнительным шагом в выстраивании эффективного взаимодействия и реализации совместных проектов».

Регистрация участников открыта до 20 июля 2018 года. Обращаем ваше внимание, что регистрация на школу не является подтверждением её участия: итоговые списки участников будут опубликованы организаторами не позднее 25 июля 2018 года.

Регистрация