В СФУ прошёл фестиваль киберспорта StudCyberFest | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошёл фестиваль киберспорта StudCyberFest

15 апреля 2018 года на базе Сибирского федерального университета прошёл фестиваль киберспорта, который собрал молодёжь не только города, но и края.

StudCyberFest — это молодёжное культурно-массовое мероприятие, в рамках которого проходят соревнования по компьютерным играм, киберспорту и косплею, организуются интерактивные площадки (настольные игры, Sega, Dandy, PlayStation 3/4 и другие).

На протяжении фестиваля проходили финальные игры по четырём дисциплинам (Dota 2, CS:GO, HS, LoL), и турнир по FIFA18. Определены 12 победителей и призёров.

Dota 2:

• 1-е место — DSP aka _Ded_Stroit_Predbannik_;
  • 2-е место — RGD-5.

Сounter Strike: Global Offensive:

• 1-е место — elite;
  • 2-е место — pomawnim?.

League of Legends:

• 1-е место — Young and Sad;
  • 2-е место — Memes.

Hearthstone:

• 1-е место — Сергей Manapaka Гудков;
  • 2-е место — Александр Kilk Недосеков;
  • 3-е место — Александр Razuc Якубек.

FIFA18:

• 1-е место — Святослав Артемьев;
  • 2-е место — Андрей Линник;
  • 3-е место — Александр Филатов.

В конкурсе косплея приняли участие 6 девушек. Образы были самыми разнообразными — от героев мультфильмов и аниме до персонажей компьютерных игр.

Победитель конкурса косплея, студентка Сибирского государственного университета науки и технологий им. М. Ф. Решетнёва Татьяна Милостенкова о фестивале: «Милый и ламповый фестиваль. Спасибо организаторам, всё было на высшем уровне! Было где перекусить, закупиться мерчем, отдохнуть. Также большое спасибо зрителям! Поддержка зала всегда важна для нас. Остались только положительные эмоции от этого мини-КомикКона. Роста и развития вашему фестивалю».

Помимо турнира на фестивале были открыты площадки с PlayStation 3 и PlayStation 4, на базе которых прошли открытые турниры:

• по Tekken Tag Tournament 2, где победу одержал Алексей Фролов;
  • по Mortal Kombat X, в котором выиграл Александр Львов.

Ещё одной очень популярной площадкой стал открытый турнир по CS:GO 1×1, в котором отличился Николай Ермолаев.

Киберспортивная лига СФУ,