Студенты СФУ приняли участие во всероссийской конференции по самоуправлению «Точка зрения» | Внеучебная жизнь СФУ

Представители Совета обучающихся СФУ — руководители молодёжных центров ИГДГиГ и ИКИТ Лопсан-Намчал Биче-оол и Глеб Насонов — стали участниками обсуждения вопросов студенческого самоуправления и воспитательной работы в вузах на XI ежегодной всероссийской студенческой конференции «Точка зрения». Мероприятие прошло 4–6 апреля 2018 года в Казани.

«Мы занимаемся развитием конкурентоспособной, разносторонней, грамотной молодёжи. Каждому руководителю студенческого объединения важно понимать, что мы преследуем цель — вывести молодёжь на новый уровень. Участие в различных форумах и конференциях даёт колоссальный опыт и способствует появлению новых идей по усовершенствованию нашей деятельности», — отметил руководитель Молодёжного центра ИГДГиГ Лопсан-Намчал Биче-оол.

Конференция включала в себя пленарное заседание, работу двух секций по молодёжной политике, мастер-классы, круглые столы, дискуссионные и презентационные площадки, а также экскурсионную программу по достопримечательностям Казани.

Организатором конференции традиционно является Казанский федеральный университет.