В СФУ состоится конкурс чтецов «О любви, о весне…»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б4-04.

23 марта 2018 года в СФУ пройдёт конкурс чтецов «О любви, о весне», приуроченный ко Всемирному дню поэзии. Приглашаем всех желающих поддержать участников конкурса, среди которых — студенты, школьники, представители вузов Красноярска.

В мероприятии примут участие более 40 конкурсантов. Им предстоит продемонстрировать технику и культуру речи, выразительность декламации и артистизм, соревнуясь в трёх номинациях:

В конкурсе предусмотрено несколько номинаций:

• «Стихи собственного сочинения»;
  • «Стихи известных авторов»;
  • «Проза».

Оценивать глубину осмысления текста, отражение авторской позиции и воздействие на аудиторию будут:

• руководитель редакционного отдела издательства БИК СФУ Елена Лисюткина;
  • доктор филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и языковой коммуникации ИФиЯК СФУ Евгения Анисимова;
  • поэт, музыкант, автор песен группы «Заповедник гоблинов» Владимир Полухин.

Конкурс направлен на продвижение перспективных авторов, содействие раскрытию творческого потенциала участников и привлечение аудитории к чтению литературных произведений. Одна из целей конкурса — расширить читательский кругозор.

У пишущих участников конкурса будет право на издание своих произведений в альманахе «На высоком берегу». Победители получат специальные призы.

Организаторами конкурса выступают Научная библиотека СФУ и литературный клуб СФУ «Высокий берег».

Дополнительная информация:

+ 7 923 317-16-05, mromanuk [at] sfu-kras [dot] ru