В СФУ пройдёт третий гражданско-патриотический квиз | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ пройдёт третий гражданско-патриотический квиз

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 7, столовая

15 марта 2018 года военно-патриотический клуб СФУ «Патриот Сибири» проведёт традиционную интеллектуальную игру — гражданско-патриотический квиз. К участию приглашаются команды студентов университета, а также учащихся школ Красноярска.

Основным лейтмотивом мероприятия будут важные для российского общества культурные явления — гражданственность и патриотизм.

«Мы решили отойти от стандартов и разработали задания таким образом, чтобы можно было проверить как конкретные знания, так и логику решения некоторых вопросов. Таким образом, форматы туров немного видоизменились. Например, добавился тур „чепуха“, где игрокам необходимо определить, какое утверждение истинно, а какое ложно. Ну а другие изменения и сюрпризы вы увидите на самой игре», — рассказал Алексей Дудаев, координатор военно-патриотического клуба СФУ «Патриот Сибири».

Участников также ожидают и традиционные туры:

• вопросы-картинки;
  • текстовые вопросы;
  • медиавопросы.

Чтобы стать участником квиза, необходимо собрать команду из 6 человек — обучающихся СФУ или школ города — и зарегистрироваться до 12 марта 2018 года, нажав на кнопку ниже. Количество команд для участия в квизе ограничено организаторами.

Зарегистрироваться

По результатам квиза будут определены победители и призёры. При равенстве голосов между командами предусмотрен дополнительный тур капитанов. Подробности в группе военно-патриотического клуба СФУ «Патриот Сибири».

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, Алексей Дудаев (специалист), +7 (391) 246-98-74, ADudaev [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, ауд. 14-05А