Опыт патриотического воспитания СФУ презентовали академическому сообществу Красноярска | Внеучебная жизнь СФУ

23 февраля 2018 года в рамках Российского патриотического фестиваля прошло заседание круглого стола «Организация межвузовских патриотических мероприятий: молодёжный патриотический слёт вузов Красноярска». Главным организатором мероприятия выступил Сибирский федеральный университет.

В заседании приняли участие представители семи университетов: сотрудники, ответственные за работу в сфере гражданско-патриотического воспитания, и активисты военно-спортивных и патриотических клубов, которые поделились опытом работы со студентами.

Так, начальник отдела молодёжных проектов СФУ Рузанна Миронова выступила с докладом об аспектах гражданско-патриотического воспитания в университете и мероприятиях, реализуемых силами управления молодёжной политики университета. Помимо этого, была презентована программа летнего слёта «За нами будущее», где запланированы спортивные, командные и военно-тактические игры, соревнования по физической подготовке, полевые выходы, мастер-классы, интерактивные лекции о гражданственности и патриотизме. Слёт будет проходить в формате палаточного лагеря при участии команд, сформированных на базе высших учебных заведений Красноярска.

Пресс-служба СФУ,