СФУ стал точкой отправки «Снежного десанта» | Внеучебная жизнь СФУ

СФУ стал точкой отправки «Снежного десанта»

1 февраля 2018 года в Сибирском федеральном университете стартовала Всероссийская социально-патриотическая акция «Снежный десант», направленная на поддержку старшего поколения и социально-незащищённых групп населения.

Напомним, что на базе СФУ создано три отряда: «Снегири», которые отправились в Нижнеингашский район, «Умки» — в Шушенский, «Ирбис» — в Казачинский. В течение 10 дней студенты будут помогать пожилым людям по хозяйству, организовывать для жителей концерты, а для школьников проведут мастер-классам по естественно-научным дисциплинам.

По словам начальника штаба студенческих отрядов СФУ Виктора Григорьева, наш университет стал точкой отправки всех красноярских отрядов — участников акции.

«Студенты СФУ также поехали в числе отрядов „Белая стая“ и „Небо севера“, которые созданы на базе медицинского университета, — сообщил начальник штаба. — В этом году „Снежный десант“ празднует юбилей — 5 лет. Это уникальная акция и прежде всего потому, что позволяет понять, как здорово делать добрые дела».

Всего в акции приняли участие 55 студентов СФУ.

Пресс-служба, штаб студенческих отрядов СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.