Студенты СФУ исполнили голливудские хиты на английском языке | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты СФУ исполнили голливудские хиты на английском языке

12 декабря 2017 года на сцене актового зала Конгресс-холла СФУ состоялся фестиваль «Hollywood Hits English Fest» для студентов неязыковых направлений, организованный кафедрами иностранных языков для естественнонаучных, инженерных и гуманитарных направлений ИФиЯК.

Тема фестиваля 2017 года: «Хиты Голливуда» — музыкально-театрализованные постановки отрывков из известных фильмов Голливуда продолжительностью 7–10 минут.

В этом году пятый по счёту юбилейный фестиваль приветствовал 14 творческих коллективов- представителей первого, второго и третьего курсов ИНиГ, ИУБПЭ, ИЦМиМ, ИМиФИ, ГИ, ПИ, ИСИ, ЮИ, ИФКСиТ, ИГДГиГ, ИФиЯК (журналисты) и ИППС.

Выступление каждой команды представляло собой мини спектакль, в котором студенты показали уровень владения английским языком в творческой форме и на несколько часов перевоплотились в пиратов Карибского моря, Марти Макфлая, друзей из одноимённого сериала, Фила из «Дня сурка» и других героев знаменитых американских фильмов.

Жюри из представителей кафедр иностранного языка для естественно-научных, инженерных и гуманитарных направлений ИФиЯК оценило выступления участников по следующим критериям:

  • владение английским языком (Outstanding Language Accuracy);
  • исполнительское мастерство и техника исполнения (Wonderful Artistry);
  • режиссёрская постановка (Best Direction of a Play).

Елена Цыганкова, куратор фестиваля английского языка: «От студентов шел невероятный заряд энергии. Команды ответственно отнеслись к этому мероприятию и основательно подготовились. Фантазии участников не было предела! Очень эффектно смотрелись яркие костюмы, сложная постановка декораций, волшебные трюки — всё это придавало выступлениям какой-то особенный шарм, лёгкость и изысканность.

В одних номерах ставка была сделана на яркое представление, актёрскую игру, на вокальные данные, хореографические способности, а в других — на современные информационные технологии, ну а некоторые ребята решили не уходить далеко от классического стиля выступления, делая упор на мастерское владение языком, что дало возможность окунуться в англоязычную среду».

Организаторы отмечают работу ведущих — студентов ИНиГ Софии Дунаевой и Верещагина Дмитрия, а также сольное выступление студента того же института Никиты Золина.

«Ежегодный фестиваль английского языка — это яркий пример поддержки развития талантов и корпоративной культуры. Чувство сплоченности и командный дух как нельзя лучше способствуют победам. Считаю, что данный фестиваль — это отличное мероприятие, которое позволит активным творческим студентам теснее общаться с преподавателями и повышать свой уровень владения английским языком. Следует отметить, что за красивым праздником стоит огромный труд участников, множество репетиций, переживаний. Огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в организации замечательного мероприятия. Наверное, в первую очередь — сотрудникам кафедр иностранных языков для естественнонаучных, инженерных и гуманитарных направлений. Фестиваль удался!», — уверена директор ИФиЯК Людмила Куликова.

«Оскар» получили:

  • 1 место — ИУБПЭ и их версия захватывающего фильма Now You See Me (Иллюзия обмана);
  • 2 место — ИНиГ c непотопляемым Titanic (Титаник);
  • 3 место — ИФКСиТ и их ремикс на Some Like It Hot (В джазе только девушки).

Остальные команды получили грамоты за участие.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.