СФУбус, Сибуня и все, все, все...! | Внеучебная жизнь СФУ

СФУбус, Сибуня и все, все, все...!

Сибирский федеральный университет принял участие в городском карнавале.

10 июня, в День города, в Красноярске прошел традиционный карнавал. Сибирский федеральный университет шествовал в колонне Октябрьского района города. Тема колонны: «Времена года» и «Четыре «Д» губернатора: дети, демография, деревня, дом».

Делегация СФУ стала самой многочисленной студенческой командой, принявшей участие в карнавале. Свой университет представляли 110 студентов из всех 4-х институтов СФУ. Открывал шествие ставший уже легендарным неофициальный студенческий символ СФУ соболёк Сибуня. За ним — платформа, оформленная под учебную аудиторию, где за настоящими партами, обложенные книгами студенты готовились к очередному экзамену.
Затем шли студенты в серебристых мантиях и конфедератках, студенты ИАиС были одеты в строительные комбинезоны, а завершали шествие студенческие отряды ИЦМиЗ.

По итогам карнавала Сибирский федеральный университет получил звание «Самой дружной студенческой команды», а приз Администрации Октябрьского района за лучшую ростовую фигуру достался нашему Сибуне!