В СФУ прошли мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошли мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Штаб «Беги за мной! СФУ» совместно с Волонтёрским центром СФУ организовал серию мероприятий для студентов университета.

3 декабря 2017 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом студенты СФУ совместно с активистами штаба «Беги за мной! СФУ» и Волонтёрского центра СФУ совершили пеший поход в государственный природный заповедник Столбы. Ребята прошли по «Тропе спортсмена» вдоль ручья Мохового.

5 декабря 2017 года в коворкинге «Шишка» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялась лекция «СПИД и его профилактика». Соорганизатором лекции выступил Краевой центр профилактики и борьбы со СПИДом. На лекции студенты смогли узнать об эпидемиологической ситуации по инфекции в Красноярском крае, основных стереотипах в отношении заражения ВИЧ-инфекцией, а также о том, почему вирус имуннодефицита человека распространён именно в молодёжной среде.

«Подобные занятия среди студентов направлены на повышение информированности о проблеме ВИЧ-инфекции, так как за последние 3 года наблюдается увеличение заболеваемости вирусом имуннодефицита человека на 7 % именно в студенческой среде», — говорит Владимир Смольников, психолог отделения медицинской профилактики краевого центра СПИДа.

Напоминаем, что сдать тест на ВИЧ можно бесплатно и анонимно в поликлинике по месту жительства или краевом центре СПИДа.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.