В СФУ напишут Всероссийский правовой (юридический) диктант | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ напишут Всероссийский правовой (юридический) диктант

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 31-06/1, 31-06/2, 31-06/3, 31-06/4, 32-05, 32-06

9 декабря 2017 года СФУ выступит площадкой Всероссийского правового (юридического) диктанта. Его цель — оценка уровня правовой грамотности населения. К участию приглашаются все желающие.

В СФУ диктант можно написать по адресу пр. Свободный, 79, в аудиториях 31-06/1, 31-06/2, 31-06/3, 31-06/4, 32-05, 32-06.

Основные задачи диктанта:

  • повышение мотивации различных слоёв населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры;
  • привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Участие бесплатное. Диктант рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Участники смогут оценить свой уровень знаний основ права и встретиться с известными юристами страны.

Время выполнения заданий — 60 минут. Диктант будет выполняться на специальном сайте диктанта или на бланках в письменной форме (в зависимости от площадки). По окончании акции все получат сертификат об участии в диктанте.

  • Организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».
  • Стратегические партнёры — Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), «Российская газета» и ООО «Европейская юридическая служба».
  • Партнёры диктанта — некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» и Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.