Студенты СФУ покоряют Альпы! | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты СФУ покоряют Альпы!

В то время, когда все студенты подходили к финишной прямой очередного семестра (а точнее, к зачетной неделе), шесть студентов факультета управления и бизнес-технологий проходили стажировку в Германии. Двухнедельная поездка включала в себя участие в совместных социально-политических акциях: мероприятиях по восстановлению архитектурно-исторических памятников города Фарен и благоустройству его окрестностей.

Организацию пребывания и финансовые затраты взяла на себя немецкая организация «Grünen Grashalm». Существует она уже более 10 лет и сотрудничает не только с Россией, но и многими другими странами, такими, как Болгария, Польша, Чехия, Украина и т. д.

Студенты СФУ посетили Дрезденский технический университет, где им предоставилась уникальная возможность поработать в библиотеке Дрезденского университета и подобрать материал для будущих научных работ.

Кроме этого, наши студенты приняли участие в официальных мероприятиях (посещение вузов, встречи с руководителями молодежных организаций, участие в совместныхакциях), им посчастливилось полюбоваться красотами Саксонских Альп в рамках туристического проекта одной из молодежных организаций. Они попробовали себя в скалолазании, некоторым удалось даже покорить 7-й уровень сложности из 10 возможных!

Поездки в апреле и августе планируются организовывать регулярно. И уже в конце этого лета следующая группа студентов факультета управления и бизнес-технологий будет иметь прекрасную возможность погрузиться в языковую среду страны изучаемого языка.

Хотелось бы выразить огромную благодарность тем людям без кого данной поездки могло бы и не быть. Большое спасибо зам. директору по научной и инновационной деятельности ПИ СФУ В. И. Темных; декану факультета управления и бизнес-технологий, Васильевой З. А.; старшему преподавателю кафедры ДИЯ, Ершовой Е. О.; директору молодежной общественной организации «Interra», Бобровской Е. В.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.