В СФУ пройдёт Киберспортивный турнир | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ пройдёт Киберспортивный турнир

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, актовый зал ИНиГ

28 октября 2017 года в корпусе Института нефти и газа состоится Киберспортивный турнир. 36 игроков сразятся за звание быть первыми в киберспорте в Сибирском федеральном университете. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие.

Участники будут соревноваться друг с другом по следующим дисциплинам:

• Dota 2;
  • Counter-Strike: Global Offensive;
  • League of Legends;
  • Hearthstone: Heroes of Warcraft.

В программе турнира:

• трансляция игр с комментариями участников;
  • церемония награждения;
  • розыгрыш ценных призов.

Финалисты Киберспортивного турнира автоматически получают возможность участвовать во втором сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ) и представлять СФУ на Всероссийской студенческой арене.

Справка

В июне 2016 года компьютерный спорт вошёл в реестр официальных видов спорта на территории Российской Федерации. В связи с этим была учреждена Федерация компьютерного спорта России. В Красноярске было открыто отделение федерации. В то же время в СФУ появилась Киберспортивная студенческая лига.

Оргкомитет турнира,