Красноярские студенты хотят жить и работать в родном крае | Внеучебная жизнь СФУ

Красноярские студенты хотят жить и работать в родном крае

Определены лучшие PR — проекты по формированию имиджа объединенного Красноярского края. Наиболее интересными признаны предложения по работе с молодежью региона.

Проекты на тему «Технологии связей с общественностью в формировании имиджа Красноярского края» были разработаны красноярскими студентами в рамках 4-го Конкурса Стипендиальной Программы «Студии PR ЦЕНТР». Лучшие проекты определила экспертная комиссия по итогам открытой презентации и защиты.

К публичной защите было представлено 8 проектов, авторство которых принадлежит студентам Сибирского федерального университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета. Наибольшее внимание в конкурсных работах уделено таким направлениям имиджевой политики края, как развитие въездного туризма и привлечение новых инвестиций в экономику края.

По сумме результатов Заочного и Очного этапов Конкурса лучшим признан проект «Красноярский край — край открытых дверей» студентки 3 курса факультета филологии и журналистики Института естественных и гуманитарных наук Сибирского федерального университета Горных Натальи. Работа направлена на формирование в молодежной среде имиджа Красноярского края как региона, в котором хочется жить, работать и строить семью.
В течение первого учебного семестра 2007-2008 учебного года Наталья будет получать именную стипендию от «Студии PR ЦЕНТР» в размере 3000 рублей ежемесячно.

Бурное обсуждение вызвал также проект студентки СФУ Щепоткиной Оксаны, направленный на усиление образовательной составляющей в имидже Красноярского края. Добиться этого автор проекта предлагает через формирование престижности Сибирского федерального университета в студенческой среде, развитие информационных связей между отдельными подразделениями СФУ, объединение учащихся вновь созданного вуза в единое сообщество.

Члены экспертной комиссии отметили рост уровня проработанности проектов по сравнению с прошлыми конкурсами. Уже сейчас начались переговоры о реализации нескольких проектов.

ЭКПЕРТНАЯ КОМИССИЯ КОНКУРСА:
  • Алексей Михайлович Клешко — Председатель постоянной комиссии ЗС Красноярского края
  • Марк Геннадьевич Денисов — Советник Губернатора Красноярского края
  • Людмила Александровна Владыко — гл. специалист управления общественных связей Совета администрации Красноярского края
  • Евгения Олеговна Пугачева — декан факультета журналистики и филологии ИЕиГН СФУ
  • Алексей Валерианович Михайлов — и.о. Заведующего кафедрой связей с общественностью СибГАУ
  • Снежана Николаевна Ильчева — председатель экспертной комиссии, генеральный директор PR-агентства «Студия PR ЦЕНТР»
ДЛЯ СПРАВКИ:

Стипендиальная программа «Студии PR ЦЕНТР» существует с 2005 г.

Организаторы: PR-агентство «Студия PR ЦЕНТР» и Красноярская региональная общественная организация молодежи «Принцип роста».

Целью Стипендиальной программы является развитие практических навыков у студентов, изучающих Public Relations, поощрение творческих инициатив студентов красноярских вузов.

ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ студенческих PR-проектов
Стипендиальной Программы «Студии PR ЦЕНТР»:

Участница 2го Конкурса Стипендиальной Программы «Студии PR ЦЕНТР», студентка ИЕиГН СФУ Карцева Анастасия успешно реализовала свой проект «Популяризация оперного искусства в Красноярске» совместно с руководством Театра Оперы и Балета и управлением культуры Администрации Красноярского края.

«Студия PR ЦЕНТР» ,