Экономический диктант в СФУ написали 111 человек | Внеучебная жизнь СФУ

Экономический диктант в СФУ написали 111 человек

12 октября 2017 года в Сибирском федеральном университете прошёл Всероссийский экономический диктант — образовательная акция, призванная определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Тема диктанта в 2017 году: «Сильная экономика — процветающая Россия!». Торгово-экономический институт СФУ стал региональной площадкой проведения всероссийской образовательной акции. Проверить свои знания в области экономики пришли 111 человек — студентов и представителей бизнеса.

«Участникам предстояло за час ответить на 25 разнообразных вопросов из курса экономической теории и трудового законодательства, посвящённых расчётным операциям. Были и конкретные жизненные задания, например, об экономическом поведении во время кризиса», — рассказала декан факультета экономики и управления СФУ Элина Батраева.

Сейчас работы шифруются, затем они будут отправлены в Единый центр обработки результатов, где их проверят опытные экономисты, государственные и общественные деятели. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру до 25 октября 2017 года на сайте Вольного экономического общества России.

Отметим, Всероссийский экономический диктант прошёл одновременно в 79 регионах России.

Пресс-служба СФУ,