В СФУ пройдёт студенческий форум «Сибирский формат» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ пройдёт студенческий форум «Сибирский формат»

Дата события:

С 20 по 21 октября 2017 года в Сибирском федеральном университете состоится студенческий форум образовательных организаций высшего образования «Сибирский формат». К участию приглашаются представители подразделений федеральных университетов по воспитательной и внеучебной работе, лидеры и руководители органов студенческого самоуправления.

В рамках проведения форума запланированы обучающие программы по следующим основным направлениям:

• «Назначение ПГАС в федеральных университетах» — в рамках направления будет представлен опыт работы с государственными академическими стипендиями (в повышенном размере) в федеральных университетах: механизмы составления рейтинга, оценка достижений и проверки результатов;
  • «Гражданско-патриотическое воспитание» — будут рассмотрены актуальные вопросы по реализации мероприятий в рамках осуществления государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы»;
  • «Адаптационная работа с первокурсниками» — будет рассмотрен успешный опыт организации работы с первокурсниками: формы адаптации первокурсников и механизм выявления талантов на ранних этапах обучения.

Для участия в форуме необходимо до 11 октября 2017 года пройти регистрацию.

Справка

Форум федеральных университетов проводится уже в седьмой раз, предыдущие форумы проходили в Северо-Восточном федеральном университете, Северо-Кавказском федеральном университете, Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Дальневосточном федеральном университете, Балтийском федеральном университете им. И. Канта и Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова.

Название данного форума руководители Советов обучающихся федеральных университетов договорились использовать такое, которое отражает местоположение каждого вуза. Таким образом, предыдущие форумы назывались «Якутский формат», «Кавказский формат», «Уральский формат», «Дальневосточный формат», «Балтийский формат» и «Арктический формат».

Основной целью каждого форума является обсуждение механизмов взаимодействия федеральных университетов и трансляция успешного опыта реализации молодёжной политики в вузах.

По всем вопросам обращаться:

+ 7 (391) 246-98-74, Ольга Евгеньевна Дынина (специалист отдела молодёжных проектов СФУ)