Проект «Книжные полки»: что читают в СФУ? | Внеучебная жизнь СФУ

Проект «Книжные полки»: что читают в СФУ?

На сайте Научной библиотеки СФУ стартовал новый онлайн-проект для студентов, преподавателей и сотрудников Сибирского федерального университета — «Книжные полки».

На страницах «Книжных полок» вы прочтёте истории о литературных предпочтениях интересных людей, работающих в Сибирском федеральном университете, и узнаете о том, где найти упомянутые книги в печатном или электронном виде.
О книгах, которые занимали важное место в разные периоды их жизни, уже рассказали преподаватели кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации ИФиЯК Владимир Васильев и Кирилл Анисимов, директор издательства БИК Марина Лаптева, руководитель пресс-службы Ярослава Жигалова, директор Центра студенческой культуры Константин Старостин и, конечно, библиотекари НБ.

«Мы хотим ответить на простой вопрос „что почитать?“, вдохновить студентов чаще обращаться к достойным внимания книгам, чаще приходить в библиотеку, активнее делиться прочитанным с университетом и миром, — рассказала директор Научной библиотеки СФУ Елена Касянчук. — Конечно, нам интересно, чем живут те, на чьи лекции мы ходим, кого видим на студенческих концертах и на экранах телевизоров, профессионалов, чей авторитет несомненен. Почему бы не узнать больше об их любимых книгах и не поделиться своим собственным Топ-3?»

Анонсы о новых книгах, лицах и историях проекта будут появляться в социальных сетях и на сайте библиотеки.

О чьих литературных предпочтениях вы хотели бы узнать? А может быть, вам самим не терпится рассказать о книгах, которые перевернули ваши миры? Пишите на mromanuk [at] sfu-kras [dot] ru.

Научная библиотека СФУ ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.