Студенты СФУ устроили «Зарницу» для школьников | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты СФУ устроили «Зарницу» для школьников

26 мая 2017 года в Сибирском федеральном университете состоялась военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся 10-х классов школ Октябрьского района Красноярска.

Заместитель руководителя военно-патриотического клуба СФУ «Патриот Сибири» Анастасия Кулинич: «В этом году участие в „Зарнице“ приняло 10 команд. Участие в подобных мероприятиях очень важно для молодых людей, так как это не только способствует сплочению их коллектива, но и формированию навыков здорового образа жизни. В качестве положительного аспекта можно выделить и то, что учащиеся имеют возможность больше узнать о нашем университете, так как уже через год им предстоит выбрать альма-матер».

Победителями и призёрами игры стали:

• 1-е место — школа № 113 (команда «Факел);
  • 2-е место — гимназия № 3 (команда «Ермак»);
  • 3-е место — лицей № 8 (команда «Динамит»).

Участники имели возможность попробовать свои силы не только в срыве погон, но и в сборке/разборке автомата и надевании общевойскового защитного комплекта. По итогам состязаний быстрее всех собирает и разбирает автомат Даниил Карлашевич. В надевании общевойскового защитного комплекта не было равных Родиону Дамову.