СФУ в списке лучших вузов по уровню зарплат выпускников | Внеучебная жизнь СФУ

СФУ в списке лучших вузов по уровню зарплат выпускников

Сибирский федеральный университет вошёл в ТОП-20 рейтинга российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов по версии сайта «Superjob для студентов».

Исследовательский центр Superjob представил рейтинги на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников 2011–2016 года в трёх позициях:

• региональный коэффициент — соотношение среднего уровня заработных плат в Красноярске и среднего уровня московских зарплат;
  • средний балл ЕГЭ 2016 года и процент выпускников, оставшихся в городе обучения.

С 15-го на 13-е место СФУ поднялся в рейтинге выпускников, работающих в сфере финансов и экономики, региональный коэффициент составил 60 000 рублей. Отметим, по сравнению с 2016 годом молодые специалисты снизили свои зарплатные ожидания и скорректировали свои амбиции.

В ИТ-отрасли университет занял 14-е место со средним заработком 77 000 рублей.

Пресс-служба СФУ,