Студентов приглашают в гражданско-патриотическую школу СФУ «Траектории нашего будущего» | Внеучебная жизнь СФУ

Студентов приглашают в гражданско-патриотическую школу СФУ «Траектории нашего будущего»

Дата события:

Место проведения: спортивно-оздоровительный лагерь СФУ «Политехник»

С 8 по 15 июля 2017 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря СФУ «Политехник» впервые состоится гражданско-патриотическая школа СФУ «Траектории нашего будущего». К участию приглашаются студенты, желающие продолжить или начать свою общественную деятельность.

Направления школы:

  • «Избирательный процесс» — информационно-образовательная площадка, направленная на повышение электоральной активности и уровня правовой и политической культуры молодых избирателей. Включает в себя разработку комплекса мероприятий, направленных на формирование гражданской и жизненной позиции молодого поколения, желания участвовать в принятии государственных решений в вопросах организации и проведения предстоящих избирательных кампаний.
  • «Организация гражданско-патриотического слёта для молодёжи Красноярского края» — теоретическая и практическая отработка навыков поведения в экстремальных ситуациях, подготовка к участию в межвузовской гражданско-патриотической школе летом 2018 года, взаимодействие с другими активистами вузов города Красноярска в сфере гражданско-патриотического воспитания.

Форматы обучения:

  • интерактивные мини-лекции;
  • дискуссии, круглые столы;
  • мастер-классы.

Каждый зарегистрированный участник школы сможет выполнять задания организаторов до проведения образовательной программы. С их помощью претенденты смогут показать свою активность и заработать дополнительные баллы в личный рейтинг, который даёт преимущество при итоговом отборе.

Регистрация открыта до 30 июня 2017 года. Обращаем ваше внимание, что регистрация на школу не является подтверждением её участия: итоговые списки участников будут опубликованы организаторами не позднее 5 июля 2017 года.

Зарегистрироваться

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодежных проектов СФУ, +7 (391) 291-27-97

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.