Подведены итоги весеннего сбора экологической акции «Green Project SibFU» | Внеучебная жизнь СФУ

Подведены итоги весеннего сбора экологической акции «Green Project SibFU»

14, 21 и 28 апреля 2017 года на всех площадках университета прошла традиционная экологическая акция «Green project SibFU». В акции приняли участие 164 студента, преподавателя и сотрудника.

Силами добровольцев Волонтёрского центра, активистов молодёжного центра ИЭиГ и бойцов студенческих отрядов на 5 площадках университета было собрано 5 892 кг макулатуры, 88 кг пластика 57 кг батареек.

Особенностью весенней акции стало большое количество общеобразовательных учреждений, которые организовали пункты сбора на территории своих школ под эгидой университетской акции «Green project SibFU» — 14 школ Красноярска собирал макулатуру, пластик и батарейки: гимназия № 13, лицей № 1, школы № 10, 25, 32, 45, 69, 93, 121, 137, 143, 145, 149, 152.

Яковлева Ирина Федоровна, педагог школы № 145: «Экологическое воспитание необходимо рассматривать прежде всего как нравственное воспитание, так как в основе отношений человека к окружающему его миру, природе должны лежать гуманные чувства, то есть стремление каждого защитить и сберечь. В процессе сбора макулатуры, активно участвуя в различных мероприятиях экологической направленности, мы стремимся сформировать у учащихся нашей школы понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе — это и есть забота о человеке, его будущем, а то, что наносит вред природе, наносит вред и человеку. И конечно же, немаловажно то, что в сборе макулатуры происходит совместное участие детей и родителей, бабушек, дедушек, братьев — объединяются поколения».

Наибольшее количество макулатуры — 137 кг — cдал студент ИМиФИ Роман Магденко. Свой приз он получит на церемонии награждения, которая пройдёт 4 мая в 18:00 по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-01.

Больше всего макулатуры среди структурных подразделений — 556 кг — сдала кафедра инженерных систем зданий и сооружений ИСИ. Они получат в подарок электронную книгу.

В ближайшее время организаторы акции свяжутся с сотрудниками, принявшими участие в акции, для обмена собранной макулатуры на канцелярию.

Напоминаем, сотрудники СФУ могут принять участие в акции «Green Project SibFU» и сдать макулатуру в любое время года. Для этого необходимо заполнить заявку. После её заполнения с вами свяжутся активисты Отдела молодёжных проектов и заберут макулатуру из любого корпуса университета.

По всем вопросам обращаться:

Василий Молошаг (руководитель акции, специалист отдела молодёжных проектов УМП), +7 (391) 291-27-97, vmoloshag [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.