Волонтёрский центр СФУ наградил лучших волонтёров | Внеучебная жизнь СФУ

Волонтёрский центр СФУ наградил лучших волонтёров

21 апреля 2017 года состоялась торжественная церемония награждения конкурса «Лучший волонтёр» по итогам 2016–2017 учебного года. Конкурс проводился по трём номинациям «Лучший волонтёр», «Лучший тим-лидер», «Лучший лидер», участниками стали более 300 человек.

Победителями стали 18 студентов, они получили дипломы, памятные статуэтки, подарки с символикой Волонтёрского центра, призы от партнёров и, конечно, общественное признание.

Победители номинации «Лучший волонтёр»:

• Мэдэгма Гармаева, студентка ИУБПЭ;
  • Юлия Живан, студентка ИМиФИ;
  • Эчис-Баадыр Безги, студент ИКИТ;
  • Заррина Джурабаева, студентка ИЭиГ;
  • Анастасия Сургай, студентка ИИФиРЭ;
  • Снежана Ахмадеева, студентка ИФиЯК;
  • Ольга Балякина, студентка ИСИ;
  • Мария Долгих, студентка ИСИ;
  • Нина Шахова, студентка ИИФиРЭ;
  • Яна Пасичник, студентка ИНиГ;
  • Анастасия Карелина, студентка ИЭУиП;
  • Артём Нелюб, студент ИИФиРЭ.

Победители номинации «Лучший тим-лидер»:

• Екатерина Стороженко, студентка ИСИ;
  • Анастасия Стратейчук, студентка ИСИ;
  • Никита Вильховский, студент ИЭУиП;
  • Анна Елага, студентка ИФБиБТ;
  • Ксения Криусенко, студентка ИППС.

В номинации «Лучший лидер» награду получила Наиля Хасанова, лидер направления сопровождения мероприятий, студентка ИППС.

Оглашая победителей, проректор по молодежной политике СФУ Роман Богданов выразил благодарность всем волонтёрам, тим-лидерам, лидерам Волонтёрского центра и отметил: «Волонтёрский центр необходим СФУ как воздух, как вода. Волонтёры — это те люди, которые готовы нести свет и добро в наш мир, бескорыстно отдавая своё время и энергию. Без волонтёров в СФУ не обходится ни одно мероприятие. Помогая людям вокруг, они и сами становятся лучше. Я надеюсь, что Волонтёрский центр будет расти и развиваться дальше, а его ряды будут пополняться новыми прекрасными ребятами».

Также почётными гостями церемонии стали:

• Анна Куликова, начальник управления молодёжной политики СФУ;
  • Рузанна Усманова, начальник отдела молодёжных проектов;
  • Юлия Ким, куратор Волонтёрского центра СФУ, специалист отдела молодёжных проектов;
  • делегация представителей Волонтёрского движения Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого;
  • делегация представителей Волонтёрского движения Сибирского юридического института МВД России.

Также в рамках церемонии Елена Власова, руководитель Волонтёрского центра СФУ, подвела итоги работы центра за 2016–2017 учебный год. Благодарственными письмами, памятными призами были награждены все лидеры, тим-лидеры, заместители, актив аппарата центра, лидеры, внёсшие вклад в развитие центра в прошлые года. Были подведены итоги творческого конкурса видеоприглашений: победили Анастасия Багрий и Светлана Зулина.

Темой вечера стал кинематограф. Для гостей работали интересные фотолокации, «доброраспродажа», их угощали вкусными пирожными и чаем. В течение вечера демонстрировались фотографии и видеоролики о том, как волонтёры провели год — всё это создало атмосферу настоящего праздника и единения.

Все желающие могут присоединиться к деятельности Волонтёрского центра, заполнив онлай-заявку. Следить за новостями можно в группе в ВКонтакте.