В СФУ прошла интеллектуальная игра «ЭКО-quiz» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошла интеллектуальная игра «ЭКО-quiz»

26 апреля 2017 года в Сибирском федеральном университете на базе библиотеки прошла интеллектуальная игра «ЭКО-quiz», приуроченная к Году экологии в России. В мероприятии приняли участие 60 студентов разных вузов Красноярска.

Организаторами выступили Волонтёрский центр СФУ (экологическое направление) и управление молодёжной политики СФУ.

Игра была посвящена проблемам экологии, способам защиты окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов и состояла из 5 этапов: текстовые вопросы, вопросы с фотографиями, вопросы на соответствие, звуковые вопросы и сложные логические вопросы. Участники справились с большинством заданий, посмотрели социальный ролик и узнали, что экологический след — это мера воздействия человека на среду обитания.

Татьяна Горюнова, лидер экологического направления Волонтёрского центра СФУ: «Наш университет присоединился к ВузЭкоФесту — всероссийскому некоммерческому просветительскому проекту, направленному на развитие экологичного образа жизни. Вузовский квиз стал заключительным в этом учебном году. Радостно, что каждый наш квиз у участников вызывает большой интерес, замечательно, что не только студенты СФУ, но и других вузов Красноярска неравнодушны к проблемам экологии».

По окончании игр были выявлены лучшие команды, они получили дипломы и подарки от Волонтёрского центра СФУ и партнёров игры. Победителями стали:

• «Зелёные покемоны» (ИЭиГ СФУ);
  • «Эко-знание» (КрасГАУ);
  • «Соображариум» (ИСИ СФУ).

Все остальные участники получили благодарственные письма:

• «Нет проблем» (сборная ИМиФИ, ИУБПЭ СФУ);
  • «Своя компания» (ИНиГ СФУ);
  • «Бородатый девичник» (КрасГМУ);
  • ЛСО «Тимуровцы» (сборная ИКИТ, ИГДГиГ, ИЦМиМ, ИСИ СФУ );
  • «Алга» (ИЦМиМ, ИГДГиГ СФУ);
  • «Стрела» (сборная ИКИТ, ИГДГиГ СФУ).

Подробности доступны в группе мероприятия ВКонтакте.

Напомним, что каждый студент СФУ может стать участником или волонтёром мероприятий Волонтёрского центра СФУ. Вся необходимая информация размещена в группе центра ВКонтакте.