Прошёл турнир по спортивной мафии среди студентов СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Прошёл турнир по спортивной мафии среди студентов СФУ

С 1 по 12 марта 2017 года состоялся турнир по спортивной мафии среди студентов СФУ.

В качестве подготовки игроки прослушали лекции от Дмитрия Васильева, получившего в этом году звание магистра мафии по мнению ФИИМ — высший титул в рамках спортивной мафии. Также для участников прошли особые тренировочные открытые игры при поддержке управления общежитиями СФУ. В результате удалось определиться с 30 самыми подготовленными и сильными игроками.

В течение 10 дней участники в упорной борьбе как с другими игроками, так и с собственными страхами быть раскрытыми или непонятыми смогли выделиться и войти в десятку сильнейших. Судейство производилось приглашёнными членами самого известного в Сибири клуба по спортивной мафии CrimeTime Алексеем Сызганцевым и Кристиной Шкрадюк. Состязания прошли по правилам Федерации интеллектуальной игры Мафии.

По итогам сложнейшего финала были определены победители:

  • 1-е место — Александра Филатова, Институт инженерной физики и радиоэлектроники;
  • 2-е место — Максим Гартвих, Инженерно-строительный институт;
  • 3-е место — Илья Кругликов, Институт экономики, управления и природопользования.

Ребята были награждены дипломами и вкусными призами от партнёра.

После турнира была собрана сильная команда игроков по спортивной мафии в СФУ в виде новой студенческой организации — клуба психологических игр СФУ «Лига теней». Некоторые участники были приглашены на крупнейший турнир Сибири «Кубок Красноярска», где выступали игроки из Москвы, Томска, Новосибирска, Красноярска и даже Киева и Минска.

Отметим, 9 апреля 2017 года в финальную десятку лучших барнаульского турнира по спортивной мафии серии masters вошли представители СФУ Максим Гартвих (8-е место) и Константин Молчанов (2-е место).

Уже в мае–июле планируется провести серию турниров среди студентов не только СФУ, но и других вузов Красноярска. Среди соорганизаторов будут клубы по спортивной мафии таких городов, как Улан-Удэ, Барнаул, Бийск, Новосибирск. Всю подробную информацию можно найти в группе клуба психологических игр СФУ «Лига теней» ВКонтакте.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.