Студентов СФУ приглашают на показ фильма «Человек, который познал бесконечность» на английском языке | Внеучебная жизнь СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б3-13

25 апреля 2017 года состоится показ фильма «Человек, который познал бесконечность» на английском языке. На мероприятие приглашаются все желающие. После просмотра пройдёт обсуждение картины на английском языке с профессором из ИЭУиП Таруна Чакраворти.

Перевод обсуждения на русский язык также предусмотрен. Предварительно всем участникам необходимо зарегистрироваться.

Фильм рассказывает невероятную историю жизни и академической карьеры математического гения из Индии Сриниваса Рамануджана, который стремится найти закономерность во всём, что происходит.

Несколько фактов об этом фильме:

• это драма, основанная на реальных событиях;
  • в главных ролях играет Дев Патель («Миллионер из трущоб»);
  • фильм выпустили в 2015 году;
  • снят в Великобритании;
  • продолжительность 108 минут;
  • фильм получил преимущественно положительные оценки кинокритиков;
  • слоган фильма: «Великие знания приходят из самых скромных истоков».

Вход свободный. Традиционно гости смогут насладиться вкусным чаем и свежей выпечкой.

В дальнейшем планируется создание «КиноКлуба СФУ» для коллективного просмотра других интересных фильмов и обмена впечатлениями и эмоциями как друг с другом, так и с приглашёнными зарубежными гостями.

Контакты:

+7 (391) 291-27-97