Знатоки СФУ — призёры престижного интеллектуального турнира | Внеучебная жизнь СФУ

Знатоки СФУ — призёры престижного интеллектуального турнира

Команда Клуба интеллектуальных игр Сибирского федерального университета «Господин Борщевский» завоевала три медали V Кубка губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм, который проходил в Иркутске 1 и 2 апреля 2017 года. В программу единственного в Сибири студенческого турнира традиционно вошли интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Своя игра».

Команда «Господин Борщевский» является победителем чемпионата СФУ по «Что? Где? Когда?» и постоянно представляет СФУ на различных интеллектуальных турнирах. В Иркутске ребята завоевали две бронзовые медали в играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» и серебро в Студенческой лиге Сибири по «Что? Где? Когда?».

Как рассказывает председатель Клуба интеллектуальных игр СФУ и член команды Мария Доброва, красноярцы всегда составляли конкуренцию для иркутян, томичей и новосибирцев: «Иркутск — один из центров развития интеллектуального движения Сибири. Для команды „Господин Борщевский“ это был первый выезд так далеко, на восток. Две бронзы и одно серебро — отличное начало. Надеюсь, что в следующем году команда сможет привезти в СФУ только золотые медали».

Добавим, данный турнир входит в тройку самых престижных очных турниров России, а его главный приз — право представлять Сибирь на чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди студентов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.