В СФУ подвели итоги выставки живописи проекта «Искусство ис кустов» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ подвели итоги выставки живописи проекта «Искусство ис кустов»

С 16 по 24 марта 2017 года в рамках реализации студенческого проекта «Искусство ис кустов» состоялась выставка живописи студентов.

В течение 8 дней в холле университетской библиотеки все желающие могли ознакомиться пейзажами, портретами, натюрмортами, выполненными в различных техниках. Всего в экспозиции были представлены 15 работ молодых художников.

В рамках выставки проводился конкурс среди участников на лучшую работу. Для определения победителей было приглашено жюри, в которое вошли:

• Мария Тарасова — кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии Гуманитарного института СФУ;
  • Екатерина Сертакова — кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии Гуманитарного института СФУ;
  • Юлия Тетерина — руководитель первого интернет-журнала об искусстве в СФУ «ИС КУСТОВ».

Победителями конкурса стали:

• 1-е место — Ирина Узбекова, Гуманитарный институт;
  • 2-е место — Диана Морозова, абитуриент;
  • 3-е место — Юлия Филиппова, Институт архитектуры и дизайна.

Благодарственными письмами награждены все участники, победители конкурса получили дипломы.

Организатором выступило управление молодёжной политики СФУ.

Добавим, в рамках студенческого проекта «Искусство ис кустов» состоится ещё 2 выставки фотографий и агитационных плакатов. К участию приглашаются все желающие. Все подробности — в группе проекта ВКонтакте.