Волонтёрский центр СФУ провёл акцию «Зажги синим» | Внеучебная жизнь СФУ

Волонтёрский центр СФУ провёл акцию «Зажги синим»

2 апреля 2017 года на территории ТРЦ «Планета» студенты Волонтёрского центра СФУ провели танцевальный флешмоб. Таким образом молодые люди решили присоединиться к ежегодной акции «Зажги синим», приуроченной ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Участниками флешмоба стали около 70 студентов. После танцевального флешмоба организаторы раздали 1 000 синих ленточек посетителям ТРЦ.

По словам руководителя Волонтёрского центра СФУ Елены Власовой, студенты становятся участниками акции уже в пятый раз: «Эта акция стала традиционной, но каждый раз проводится по-разному. Несколько лет назад вместе с „детьми дождя“ и их родителями мы запустили с набережной Енисея в небо 1 000 синих шаров. Чуть позже в фойе библиотеки СФУ устраивали выставку рисунков детей-аутистов. Несколько раз в этот день подсвечивали здания СФУ синим цветом, поскольку синий — это международный символ акции».

Танец для флешмоба студенты репетировали три недели. Постановщик танца Алёна Дворецкая уверена: «Организуя акции и флешмобы, мы можем привлечь внимание к проблеме. Это нормально, когда здоровые люди берут на себя ответственность за тех, кто познаёт этот мир по-другому».

Пресс-служба СФУ,