В СФУ прошёл первый фестиваль киберспорта | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошёл первый фестиваль киберспорта

12 марта 2017 года в Сибирском федеральном университете впервые прошёл фестиваль киберспорта CYBERWORLD. Мероприятие объединило 40 участников, прошедших предварительный онлайн-отбор. Всего на конкурс было подано свыше 300 заявок.

Соревнования были организованы в дисциплинах:

• Dota 2 (1-е место — команда «Матфак»);
  • Counter Strike: Global Offensive (1-е место — команда Acidhouze);
  • League of Legends (1-е место — команда Monkeys Back In Business);
  • Hearthstone: Heroes of Warcraft (1-е место в личном зачёте — Михаил Ерошевич, ИКИТ).

Организатором мероприятия выступила Киберспортивная лига СФУ. По словам специалиста отдела молодёжных проектов СФУ Василия Молошага, фестиваль был задуман не только для завсегдатаев компьютерных игр: «Одна из задач проведения нашего фестиваля — продемонстрировать различные направления киберспорта. Мы постарались сделать его интересным и для обычных зрителей. Специально для них был организован конкурс косплея, ставшего в последнее время очень популярным среди молодёжи».

В конкурсе косплея 1-е место заняла студентка КГПУ Екатерина Полякова в образе Трейсер из игры Overwatch.

В рамках фестиваля были организованы интерактивные и развлекательные площадки: локация с использованием VR-очков виртуальной реальности, площадка по игре в приставку SEGA, настольные игры и финал турнира по FIFA 17, организованный совместно с Федерацией киберфутбола Красноярска.

Пресс-служба СФУ,