Эссе студентов СФУ станут частью нового концерта ансамбля имени Годенко | Внеучебная жизнь СФУ

Эссе студентов СФУ станут частью нового концерта ансамбля имени Годенко

Студенты Сибирского федерального университета станут зрителями, а затем и соавторами сценария нового концерта Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко.

Как рассказал директор Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин, творческий консорциум стал возможным благодаря договорённости между менеджментом ансамбля и Центром студенческой культуры: «5 марта наши студенты побывают на концерте ансамбля „О любви не говори“, после чего им предстоит написать эссе. По условиям совместного проекта ансамбля танца Сибири и СФУ, эссе может являться как „отзвуком“ посещённого концерта, так и в целом „мыслями“ по поводу творчества прославленного красноярского танцевального коллектива. Лучшие студенческие работы будут переданы руководству ансамбля, а уже отдельные фрагменты эссе лягут в основу сценария новой концертной программы „Фронтовики. Творцы. Легенды“, которая состоится уже в апреле».

Добавим, новая программа ансамбля посвящена писателю Виктору Астафьеву и балетмейстеру Михаилу Годенко.

Пресс-служба СФУ,