Студенческие отряды СФУ вернулись из «Снежного десанта» | Внеучебная жизнь СФУ

Студенческие отряды СФУ вернулись из «Снежного десанта»

В 2017 году студенты СФУ отрядов «Снегири», «Умка» и «Ирбис» приняли участие во Всероссийской социально-патриотической акции «Снежный десант». Ребята посетили около 30 деревень Красноярского края, в каждой из которых провели увлекательные мастер-классы для школьников, вечерние концерты для местных жителей, а также помогли по хозяйству старшему поколению.

Напомним, акция проводится с 2014 года.

«Два года я ездил бойцом отряда „Снежного десанта“, а в этом году посчастливилось побывать в роли гостя. Чувствовались неповторимая атмосфера, „фишки“ отрядов, сплочённость — всё это помогает ребятам выполнять поставленные задачи на одном дыхании! За 10 дней можно осчастливить не одну сотню людей», — первым впечатлением поделился начальник штаба студенческих отрядов СФУ Виктор Григорьев.

Добавим, часть бойцов СФУ провела свой «Снежный десант» в отрядах, которые базируются в Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.